1 апреля ко Дню юмора, в Черниговском музее современного искусства «Пласт-Арт», открылся городской фестиваль шаржей и карикатур «КаКТус». Расшифровывается название мероприятия как «Карикатурно-Комиксная Тусовка».
Жители и гости города, пришедшие на это мероприятие, услышали и увидели много шуток и получили заряд хорошего настроения. Зрители могли вдоволь насмеяться над дружескими шаржами на известных людей города, и даже приобрести их на аукционе.
Цель фестиваля – ознакомить черниговчан и гостей города с творчеством местных художников, которые работают в жанре шаржей и карикатур. Свое творчество на выставке представили художники Александр Бронзов, Игорь Жеведь, Дмитрий Койдан, Вячеслав Гайдай и Олег Синельник.
Веселое настроение на этом празднике создавали хорошо известные шоумены: Сергей Фигляр и Юра Заяц, они и провели благотворительный аукцион. Все художники получили Дипломы и оригинальные кактусы из рук заместителя городского главы Анны Романовой.
Выставка шаржей и карикатур продлится до 7 апреля.
Владимир Коваль
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.