На балу в университете фуршет стоил 30 гривен
П'ятниця, 28 січня 2011 13:18 | Переглядів: 3321
Студенты IV курса Иван Атрощенко (технологический университет) и Татьяна Ханарина (институт экономики и управления)
В Чернигове очередной бал. Прошел он 25 января (в Татьянин день, который повсеместно считается Днем студента) в технологическом университете.
Из актового зала вынесли стулья. Украсили зал воздушными шариками. Оборудовали место, где получались красивые фотографии.
По потертому паркету порхал седой невысокий мужчина. Его привезли из Киева — руководить балом. Это был один из членов жюри телепроекта на телеканале СТБ «Танцуют все» — заслуженный работник культуры Украины, бальник Алексей Литвинов. Он объявлял каждый последующий танец, пытался воодушевить публику. А ее собралось не мало — двести человек.
В антракте участников бала ждал фуршет в студенческом буфете — нарезанные апельсины, бананы, лимоны, яблоки и зефир, тоже измельченный. Пили сок и шампанское. Бал был бесплатным для тех, кто не ел. За фуршет нужно было заплатить — тридцать гривен.
Танцуя, студенты на ноги друг другу не наступали. Местные хореографы учили их танцевать полтора месяца. Ближе к балу — по три часа в день, четыре раза в неделю.
На сцене играл симфонический оркестр Военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
Бал — студенческий. Пускали по списку. Тех, кто заранее пообещал прийти. Был глава правления ОАО «Химволокно» Николай Михалевич с женой. По залу ходили девушки и продавали бутоньерки — десять гривен штука.
В вузе новый
ректор Сергей Шкарлет. Идея бала его. Нашлись спонсоры. Организация бала легла на плечи черниговского хореографа Виктории Максимихиной, студента Ярослава Кулича и преподавателя Елены Сизоненко.
Бальная мода по-черниговски
Алина Сиренко, еженедельник «Весть», №4 (429)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.