GOROD.cn.ua

Квартирантка сожгла жилье

Квартирантка сожгла жилье
Три дня горел в Турье (Щорский район) дом, в котором жила 47-летняя Валентина Шумская. В ночь с 4-го на 5-е декабря пожарные из райцентра пригасили огонь, но костра, которой был утеплен чердак, загоралась то в одном, то в другом месте.

Дом можно было бы спасти, если бы сразу же начали разгребать или сбрасывать костру на землю. Но женщина и сама ничего не делала, и сельских жителей не звала на помощь.

— Когда я пришел, в доме загорелись стены, — рассказывает сельский председатель Валентин Чепурко. — Валентина в это время во дворе разговаривала, с соседями. Сказала, следит, чтобы огонь не перекинулся на летнюю кухню.

Шестого декабря дом догорел. Его хозяйка — Анна Максименко — живет у невестки в Щорсе. Валентина — ее племянница. Сердобольная тетя разрешила ей поселиться в доме, потому что после развода Шумская осталась без крыши над головой. Поговаривают, она любит заглядывать в рюмку.

После пожара обездоленная квартирантка пошла к своей дочери, которая тоже живет в Турье. Подавать на нее иск в суд Анна Максименко не будет.

Мария Исаченко, еженедельник «ГАРТ» №51 (2491)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: квартирантка, сдам, жилье, пожар, «ГАРТ», Мария Исаченко