То, что Чернигов город очень интересный, убеждать никого не надо. Особо не задаваясь целью, всегда можно найти, на что посмотреть и что интересного увидеть. Иногда наш пытливый взгляд может зацепиться за что-то старенькое, но уже забытое, а иногда – за что-то, абсолютно, новенькое, никем еще не увиденное.
В этом случае, если фотоаппарат наготове всегда делаю несколько кадров, чтобы поделиться с читателями.
В районе Мегацентра, на крыше игрового зала «Бармалей» (то еще название!) уже довольно длительное время днюет и ночует старенький желтый автомобильчик. Если не ошибаюсь, «Запорожец» или что-то, очень на эту модель похожее. Такой - забытый, одинокий и, главное, до неприличия, чумазый. А в глазах-фарах мольба: «Люди, помойте меня!».
Зашел за угол (где вход в кафе «Этуаль) – картина абсолютно другая. Только, что установленный разноцветный красавец еще одной, не разгаданной мной модели. Красиво, ярко, необычно. Дизайнеры – молодцы, постарались. Настоящая достопримечательность района. Законный вопрос: автомобиль на земле, а как к этому отнесутся наши местные или приезжие вандалы?
Кстати, о вандалах. Несколько месяцев назад я сделал материал о кондомате в переходе у Мегацентра. Тоже переживал о том, насколько необычного устройства хватит.
Тем не менее, аппарат до сих пор в работе. Висит на своем привычном уже месте. Целый и невредимый. Наверное, мы стали цивилизованнее. А может, поняли, что кондомат – вещь в хозяйстве нужная. А может, и то, и другое.
Еще одна новость для народа – народная стройка. Возле коллегиума №11 полным ходом идет возведение новых апартаментов торгово-базарного комплекса. Натуральный брат-близнец рынка «Нива», только в миниатюре.
Тут же еще одна новинка. Наконец-то, храм Архистратига Михаила установил арку и ворота в свои владения с лицевой стороны. Красиво? Может быть. Главное, удобно.
Да, заботятся о народе отцы святые. Должен сказать, не только они.
И на центральном рынке не менее заботливо относятся к удобствам населения. Тут тебе и туалет, и связь спутниковая. Два в одном? Нормально. Заходи, присаживайся.
А вот такие гламурные литые диски с сердечками были обнаружены у машинки, одной черниговской модницы. Красиво жить не запретишь.
Где гламур, там и антигламур - духи по 130 гривен за канистру – для девчонок и парней попроще.
Ну, а все увиденное, и не попавшее в поле зрения, контролируется сверху. Оттуда видней. Как в песне: «Мне сверху видно все, ты так и знай!»
Фото, текст Леона Яковлева, Буржуя, Александра
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Леон Яковлев, фотопозитив, город