Таврия-пикап сбил сразу двух человек
П'ятниця, 3 вересня 2010 13:58 | Переглядів: 4039
Место ДТП (Фото сделано мобильным телефоном во время дождя)
Среда, 1 сентября, 15.30. Около остановки «Площадь Героев Сталинграда» на пешеходном переходе по ул. Рокоссовского автомобиль «Таврия-пикап» сбивает сразу двух человек. В этот раз жертвой ДТП стали пожилые мужчина и женщина. Две машины «скорой помощи» с сиренами примчались на помощь пострадавшим, которые, к счастью, остались живы.
Куча зевак у ограждения дороги. Разлитая сметана, которую пожилая женщина буквально за несколько минут до трагедии купила в киоске. Двое людей, которых люди в белых халатах на носилках перемещают в спецавтомобили «скорой помощи». Рядом - автомобиль «Таврия» с разбитым лобовым стеклом. Вокруг него бегают молодые люди, один из которых был за рулем автомобиля. Парни наперебой что-то рассказывают подполковнику Госавтоинспекции и инспекторам. Милиционеры составляют протокол дорожно-транспортного происшествия.
Следствие покажет, кто виноват в данном конкретном случае. Но как сделать так, чтобы водители не сбивали пешеходов на переходах? Ответ на этот вопрос не знает никто!
Павел Сорока, подполковник милиции, заместитель начальника ГАИ области:
- В данном случае произошло ДТП, в котором автомобиль «Таврия» сбил двух пешеходов. Пострадавшие находятся в шоковом состоянии, так что узнать от них версию происшедшего мы пока не можем. Думаю, после того, как пострадавшим будет оказана медицинская помощь, мы сможем опросить их и узнать, как произошла авария. Следствие установит, переходили ли они дорогу в положенном месте, а также определит степень вины всех участников ДТП. К сожалению, нам пока не удалось установить свидетелей трагедии. Улица Рокоссовского является одной из потенциально опасных по количеству ДТП в городе. В ближайшее время мы планируем увеличить здесь количество нарядов Госавтоинспекции и проводить профилактическую работу не только с водителями, но и с пешеходами.
Игорь Грищенко, еженедельник «Семь дней» №35 (460)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.