Как вы помните, уважаемые читатели 52-я сессия горсовета началась еще 30-го июля, но так как депутаты ее бессовестно прогуляли, продолжилась она в пятницу, 6-го августа. И снова не обошлась без неприятных инцидентов. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор с события и традиционный юмористический фоторепортаж.
Итак, количество депутатских обращений увеличилось в разы. Если раньше депутаты направляли по 2-3 обращения, то сегодня почти десяток каждый. Почти все народные избранники в этот день начинали свое выступление словами: „ко мне обратились жители города....” и дальше озвучивалась проблема: починить крышу, отремонтировать дорогу и так далее. Как будто раньше эти жители не обращались.
Количество депутатских оскорблений в адрес друг-друга также увеличилось. Своеобразным апофеозом красноречия 52-й сессии стали выражения Ивана Донца, который обозвал идеологически близких коллег коммунистов „краснопузыми”, а своего бывшего политического партнера Дмитрия Зинина – „ублюдком”.
Возрастает и степень популизма в нашем совете. Рассмешили коммунисты: они зачитали обращения к президенту Украины с требованием отменить „грабіжницьке підвищення цін” на коммунальные услуги. Будто коммунисты не в президентской коалиции и не в равной мере несут политическую ответственность за действия правительства.
Под конец каденции понемногу открывается занавес земельных сделок настоящих народных избранников. Так, депутат Шашенок озвучил официальную цифру - 283 гектар земли было передано этим созывом совета в частное пользование.
Депутат от БЮТ Мельник обвинил городского председателя, что тот отдал несколько гектаров земли в Яловщине. Вместе с тем Мельнику и другим бютовцев предъявили обвинение в дерибане на минувшей сессии 15 земельных участков в охраняемой зоне.
Вот так, возможно, под конец каденции сегодняшнего дипкорпуса граждане узнают почему в городе уже не осталось свободных земельных участков.



















Текст Павел Пущенко, фото Марианна Харди
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.