Школьные каникулы сократят!
Вівторок, 16 березня 2010 13:23 | Переглядів: 2449
Школьные каникулы сократят!
Как сообщил
Владимир Куприяненко, начальник управления образования Черниговского горсовета, весенние каникулы в этом году сокращено на три дня и продлятся
с 22 по 28 марта включительно. А уже с понедельника 29 марта ребятам придется приступить к учебному процессу. Ранее ребята, согласно соответствующему приказу Министерства образования и науки, отдыхали с 22 по 31 марта.
По мнению г-на Куприяненко, такая мера – вынужденная, поскольку придется наверстывать учебный процесс, который был приостановлен во время карантина, вызванного «свиным» гриппом.
Поначалу были различные предложения: к примеру, перенести начало каникул на 29 марта – тогда к досужному времени плюсуются три пасхальных дня. Но педагоги сошлись во мнении, что таким образом увеличивается нагрузка на третью четверть, которая и без того является самой сложной.
Ребятам в зимнее время пришлось отрабатывать три «карантинные» недели. Порой приходилось напряженно работать в течение семи уроков, заниматься по субботам.
В каникулярное время, со слов начальника профильного управления, будут работать все спортивные залы, клубы проведения досуга, будут организованы тематические экскурсии на предприятия города и на природу, если будут позволять погодные условия. Кроме того, будут организованы поездки в Менский зоопарк и в г.Киев.
Надежда Тарасова
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.