GOROD.cn.ua

Спирт - революция - Майдан.

22 грудня 2013 11:29   Переглядів: 2196
Мітки:
Подобається Рейтинг поста: 0
 
Принесла мне недавно жена спирта. Я не то чтобы его люблю, но уж если принесли, то не выливать же. Что же с ним делать, конечно пить. Именно так я поступаю. Принимаю на грудь по чуть чуть придя с сырой и промозглой улицы. И после таких приемов состояние начинает меняться внутри, и снаружи реальность меняется и мысли посещают самые необычные.
Вот я вчера употребил чуть-чуть, а сегодня до сих пор хожу под впечатлением. Ну и поделиться решил с аудиторией своими умозаключениями, навеянными исключительно парами чистейшего алкоголя, к коему, как известно, относится медицинский спирт.

Итак, Майдану месяц.

Что же можно по этому поводу сказать. Восхищение стоящими на Майдане людьми, я уже выражал, и повторяю его снова – молодцы, честь вам хвала и полное уважение.

А вот что же еще? А еще грустность появилась и чувство глубокого разочарования. Это я про лидеров оппозиции. Никакие они не лидеры с моей точки зрения. Им судьба дала уникальный шанс, стать во главе народа, возглавить движение масс и повести их за собой. А что они? – Да ничего, сопли жуют, причем все. Даже Виталий Кличко, к которому я симпатизировал более всех оказался именно соплежуем. Не так все хотелось бы. А как? – Могут меня спросить.
А давайте представим, что сегодня среди нас живет один из революционеров (действительный а не мнимый) прошлого века, например, Фидель Кастро или Чегевара, или Ульянов-Ленин, наконец. Как бы вели они себя сегодня? Что предпринимали, какие речи говорили?
Думаю, что совсем не так. Думаю, что поставил Фидель еще месяц назад свою палатку на Майдане, и не призывами ограничивался, а потом уезжал в тепло отсыпаться, а именно мерз бы там вместе со всеми. Уверен, что и Че и Ленин и все остальные, кто считал себя революциронером. Ведь именно революцией сейчас называют Майдан, а значит все его участники и лидеры есть революционеры. И поставил бы Ильич бульдозер на Майдан и толкал бы свои речи, забравшись на его крышу. И спать ночью мостился бы в шалаше на площади, а не в джакузи приватных апартаментов. И народ бы верил ему и шел сворачивать шею власти.
О они к обеду появляются, отметились, сказали пару слов и назад в тепло. Причем речи их тоже вызывают грусть, не видно ума за этими речами. А вы ребята замерзайте дальше. Короче отстой.
Единственный достойный лидер на сегодня, представляющий угрозу для власти – Тимошенко. Но о ней чуть ниже.

Чтобы перейти к Тимошенко, сначала о другом.

ВВП выпустил Ходорковского. И тихо все, как-то совсем тихо. А сколько шума было, когда его посадили. Говорят помиловал к Олимпиаде в Сочи.
А я так себе думаю, что то тут не то. И Украина вдруг стала братской страной, и деньги дали и еще этот Ходорковский, к чему бы это все? Что то ВВП задумал, решил разыграть партию похлеще Каспарова.
Я думаю, что когда еще два месяца назад он Украину давил по полной программе (не вспоминая о братстве) он просто не предполагал, что в Киеве может выйти миллион людей на улицу. Перессал он конкретно, ведь если сегодня в Киеве вышли, завтра могут выйти в Москве и Питере. А Россия не Украина, там ставки посерьезнее и последствия тоже.
Решил ВВП, что нужно срочно градус в Украине понижать – вот и дал денег Януку. Теперь про газ – это момент тоже интересный. Все чаще слышим, что в америке газ по 100 баксов. А почему? Да потому, что начали промышленную добычу своих сланцевых месторождений. Это те, что и у нас найдены с Польшей, и сейчас разведка идет, и через 5-10 лет начнется промышленная добыча.
И тогда кому на хрен будет нужен российский газ? И та цена 260 долл, что все пищат от радости сегодня может оказаться очень высокой.
Умный и нормальный человек мне может возразить, что если так произойдет, то зачем мы будем тогда покупать газ у России, будем свой пользовать дешевый. Но ведь это умный и нормальный, а таких у нас пока в руководстве нет. Если будет президент на Украине зависимый от ВВП и состоящий с ним в неких отношениях нам не известных, то он может и скорей всего будет вынужден покупать дорогой газ у России.
И таким президентом может быть только Тимошенко. Так как у Яныка будующего нет. Именно поэтому ВВП и разыграл своего Ходорковского. Помиловав его создал прецидент, теперь начнется серьезная возня по освобождению Юли. Как они это будут делать мне неведомо. Но теперь ее явно будут выпускать и не просто выпускать а ставить на Президента. Пользующийся огромым влиянием в мире ВВП сначала Юле поможет выйти, а потом взойти на трон. Дальше все по сценарию – дружба с Европой и дружба с Россией и контракты на русский газ по «самым лучшим ценам».

Что же нашим то делать? Как что? им уже давно все объяснили. Сформировать у себя и выдвинуть единого кандидата. Этого товарища поселять в палатке на майдане с кучей видеокамер и устраивать реалити шоу - Дом на майдане 3. Пиарить его по полной не жалея денег и сил, так, чтобы к выборам 15 года его рейтинг зашкаливал все мыслимые пределы, обеспечив уверенную победу. И оградить себя от Тимошенко, вычеркнуть ее из списков и отправить куда угодно, но не пускать близко к себе и к власти. Это будет серьезным ответным ходом ВВП. Хотя тот не заставит себя ждать и тоже сидеть не будет, будет ходить – на то она и партия.

Пысы. В заключение хочется отметить еще одну фигуру Майдана – Руслану. Эта девушка может стать хорошим политиком нового времени, она показала, что имеет для этого все данные – честность, честь, пламенный характер, энергию и силы двигать историю.

ПысыПысы. Напоминаю, что все вышенаписанное является исключительно фантазиями автора, вызванными употреблением алкоголя в Новогодние праздники.
Всех с наступающим, друзья!
Додати в: