Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Видеосюжеты » «Десна» (U21) – «Ворскла» (U21) 1:1. Невыразительная ничья

«Десна» (U21) – «Ворскла» (U21) 1:1. Невыразительная ничья

Молодежные команды черниговской «Десны» и полтавской «Ворсклы», накануне встречи основных составов, разошлись миром.
Матч получился скучным, без быстрых атак, малым количеством голевых моментов, но с большим количеством нарушений. В первом тайме в составе «Десны» вышли игроки основного состава – Александр Волков и Сергей Старенький, которые немного побеспокоили оборону полтавчан, но голевых моментов зрители не дождались. Зато в конце первой половины игры получил вторую желтую карточку Виталий Прындета и оставил свою команду в меньшинстве.
Во втором тайме пошел дождь. Имея численное преимущество, полтавчане закрыли «Десну» не ее половине поля и настойчиво искали брешь в черниговской обороне. «Десна» отвечала редкими контратаками, и одна из них привела к грубому нарушению со стороны гостей. Одиннадцатиметровый уверено реализовал Эдуард Галстян.
Через четыре минуты в аналогичной ситуации оказались хозяева. Максим Татаренко бросился в ноги нападающему и сыграл не в мяч, а в ноги соперника. Желтая карточка Татаренко, а одиннадцатиметровый в исполнении Дмитрия Мамро не получился. Мяч пролетел намного выше перекладины ворот.
И все-таки полтавчане «вырвали» свою ничью. Гол на 88-й минуте забил Назар Мосийчук.