Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Фото и Видео » «Десна» – «Динамо» 0:2. Не с нашей удачей

«Десна» – «Динамо» 0:2. Не с нашей удачей

Ожидание и надежды на четвертьфинальный матч Кубка Украины по футболу с киевским «Динамо» оказались слаще самого матча. Один гол в начале игры и один в конце, обеспечили киевлянам выход в полуфинал.
Долгожданный матч с грандом отечественного футбола вызвал ажиотаж среди черниговских болельщиков. Несмотря на снегопад и холодную погоду, трибуны стадиона имени Юрия Гагарина заполнились полностью. Концертная программа, театрализованное представление с участием черниговских и киевских князей – все это создало атмосферу праздника.
Тренерский штаб «Динамо» выставил боевой состав, из основных игроков на скамейке запасных остался лишь Хачериди. А сама игра началась с атак киевлян, и первая же их фланговая атака принесла результат. Пиварич с угла штрафной подал, а Гармаш в одно касание отправил мяч в ворота Махновского.
После пропущенного гола «Десна» активизировалась и создала несколько опасных моментов, а на 20-й минуте стадион взорвался от радости. Мяч оказался в сетке ворот «Динамо». Однако арбитр усмотрел положение вне игры у Вадима Мельника, который к тому же в пылу борьбы столкнулся с голкипером киевлян.
Гости поняли, что шутки с хозяевами плохи, и зажали «Десну» не ее половине поля, хотя успеха им это в первом тайме так и не принесло.
Второй тайм прошел под диктовку «Динамо». Они владели инициативой и территориальным преимуществом, а «Десна» отвечала редкими, но острыми контратаками. Под конец игры подопечные Александра Рябоконя попытались организовать финальный штурм, и пропустили контратаку киевлян, а с ней и второй гол в свои ворота.
Болельщики не расстроились, а провожали «Десну» овациями. Экзамен от столичного «Динамо», черниговская команда выдержала достойно.