Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Фото и Видео » «Буревестник» использовал свой шанс

«Буревестник» использовал свой шанс

«Буревестник» подарил зрителям три ярких захватывающих поединка, и отстоял свое право остаться в следующем сезоне в элитном дивизионе отечественного волейбола.
Заключительный 4 тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд борющихся за места в Суперлиге проходил в Чернигове. Четыре команды: «Днепр» (г. Днепр), «Фаворит» (г. Лубны), «Юракадемия» (г. Харьков), «Буревестник-ШВСМ» (г. Чернигов), боролись за 5 – 8 места. По регламенту чемпионата, команда занявшая последнее место покидает Суперлигу, а ее место в следующем сезоне занимает победитель Высшей лиги, который уже известен – «ЕкоДім» (г. Винница). А вот команде занявшей 7 место еще предстоят переходные игры со второй командой Высшей лиги – ВК «Бахмут‑ШВСМ» (г. Бахмут).
13 – 15 апреля в спортивном зале ЧНПУ им. Т. Г. Шевченко бушевали настоящие волейбольные страсти. Подопечные Николая Благодарного одержали в трех матчах три победы! Продемонстрировав при этом все свои лучшие качества – спортивный характер и волю к победе. Все три матча черниговские студенты выиграли с одинаковым счетом 3:2. Особенно напряженной получилась последняя встреча с «Днепром» из одноименного города. Интрига в матче сохранялась до последнего сета. Ведя в счете 10:5 в пятой партии, «Буревестник» позволил соперникам сравнять счет, и только в самом конце поединка сумел вырвать победу 18:16.